Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende:
Stefanie KorteCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Christiane Pennekampfraktionslosfraktionslos Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199921.10.2009von 01.10.1999 bis 21.10.2009
Gudrun SchlaphorstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.2020von 03.11.2020
Vorsitzender:
Marcus VietingSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r22.06.200631.10.2020von 22.06.2006 bis 31.10.2020
stellv. Vorsitzender:
Nicolas DeißlerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r03.11.202014.02.2023von 03.11.2020 bis 14.02.2023
Daniel KlingaufSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r22.06.200601.06.2020von 22.06.2006 bis 01.06.2020
stellv. Vorsitzende:
Martina NaujoksSPDSPD Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r26.09.2023von 26.09.2023
Mitglieder:
Christoph Große-WichtrupCDUCDU MitgliedMitglied03.11.202022.08.2023von 03.11.2020 bis 22.08.2023
Christoph Große-WichtrupCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.09.2023von 26.09.2023
Matthias JerchaCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Selma Kilian-SchulzCDUCDU MitgliedMitglied03.11.202025.09.2023von 03.11.2020 bis 25.09.2023
Thomas LohmannCDUCDU MitgliedMitglied03.11.2020von 03.11.2020
Lydia MichelCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.11.202024.08.2023von 03.11.2020 bis 24.08.2023
Lydia MichelCDUCDU MitgliedMitglied25.08.2023von 25.08.2023
Martina NaujoksSPDSPD MitgliedMitglied03.11.202025.09.2023von 03.11.2020 bis 25.09.2023
Jaqueline PiechaUWGUWG Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.11.202007.05.2024von 03.11.2020 bis 07.05.2024
Uwe ReinkoberCDUCDU MitgliedMitglied03.11.2020von 03.11.2020
Vera SzibalskiBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in14.02.2023von 14.02.2023
Heinz-Peter WeverFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Ursula ZimolongCDUCDU MitgliedMitglied26.09.2023von 26.09.2023
stellv. Mitglieder:
Michael BeckmannCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
André BonbergSPDSPD Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.202013.12.2021von 03.11.2020 bis 13.12.2021
André BonbergSPDSPD Stellv. MitgliedStellv. Mitglied14.12.2021von 14.12.2021
Ralf DanielczykCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Nicolas DeißlerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. MitgliedStellv. Mitglied14.02.2023von 14.02.2023
Klaus DüllmannCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Renate EllertmannUWGUWG Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Frank FohrmannCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Franz FryeCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Dipl.-Ing. Boris GobrechtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. MitgliedStellv. Mitglied14.02.2023von 14.02.2023
Selma Kilian-SchulzCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied26.09.2023von 26.09.2023
Nikolaus KlarFDPFDP Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in29.03.2022von 29.03.2022
Stefanie KorteCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Christoph KötterCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Dipl.-Math. (FH), Dipl.-Inform. (FH) Stephan KrauseBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Manfred LätschFDPFDP Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.202029.03.2022von 03.11.2020 bis 29.03.2022
Karsten LauCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Heinrich LohmannCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Andreas LorenzSPDSPD Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Karl-Heinz LuegSPDSPD Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Katja MeyerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. MitgliedStellv. Mitglied14.02.2023von 14.02.2023
Dipl.-Ing. Norbert MöllerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in14.02.2023von 14.02.2023
Christoph PettrupCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Klaus PohlSPDSPD Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.202007.10.2021von 03.11.2020 bis 07.10.2021
Franz PohlmannCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Helga PreinCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Miriam SzymanskiCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Cristian TöpperBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Marcus VietingSPDSPD Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Dipl.-Ing. Ludolf von SchenckBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.202014.03.2022von 03.11.2020 bis 14.03.2022
Hans-Theo WoltersCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Ralf WozniakBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. MitgliedStellv. Mitglied14.02.2023von 14.02.2023
Wolfgang WronnaUWGUWG Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in03.11.2020von 03.11.2020
Ursula ZimolongCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied03.11.202025.09.2023von 03.11.2020 bis 25.09.2023
 
Reinhard AhmannCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Vera BackhausCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied27.03.200331.10.2020von 27.03.2003 bis 31.10.2020
Margarita BeckerCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Michael BeckmannCDUCDU MitgliedMitglied27.03.200331.05.2014von 27.03.2003 bis 31.05.2014
Michael BeckmannCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Anne BehlerCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.199927.03.2003von 01.10.1999 bis 27.03.2003
Daniel BorrmannCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Carsten Broz`UWGUWG Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Ann-Kathrin Broz`-KöpplerUWGUWG Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Klaus BunteFreie FraktionFreie Fraktion MitgliedMitglied01.10.200422.06.2006von 01.10.2004 bis 22.06.2006
Klaus BunteFreie FraktionFreie Fraktion Stellv. MitgliedStellv. Mitglied22.06.200605.11.2009von 22.06.2006 bis 05.11.2009
Jörg DamschenCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Marion DanielczykCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Ralf DanielczykCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Klaus DüllmannCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.200408.02.2007von 01.10.2004 bis 08.02.2007
Klaus DüllmannCDUCDU MitgliedMitglied08.02.200730.09.2012von 08.02.2007 bis 30.09.2012
Klaus DüllmannCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.201231.10.2020von 01.10.2012 bis 31.10.2020
Renate EllertmannUWGUWG Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in09.07.201931.10.2020von 09.07.2019 bis 31.10.2020
Thomas EltropCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.200406.04.2006von 01.10.2004 bis 06.04.2006
Barbara FinkeBCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Frank FohrmannCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Dr. Heinrich FrenkenCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in22.06.200620.10.2009von 22.06.2006 bis 20.10.2009
Franz FryeCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.11.199422.06.2006von 01.11.1994 bis 22.06.2006
Franz FryeCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in22.06.200631.10.2020von 22.06.2006 bis 31.10.2020
Roger GeisweidCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Thomas GrollmannSPDSPD Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Thomas GrollmannSPDSPD Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christoph Große-WichtrupCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Claudia HahneCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Egbert HasebrockCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.199923.09.2005von 01.10.1999 bis 23.09.2005
Günther HischerCDUCDU Stellv. Vorsitzende/rStellv. Vorsitzende/r05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Thomas HoltmannCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in05.11.200930.05.2014von 05.11.2009 bis 30.05.2014
Angelika HolzCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Matthias JerchaCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Selma Kilian-SchulzCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in14.04.201131.05.2014von 14.04.2011 bis 31.05.2014
Selma Kilian-SchulzCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Daniel KlingaufSPDSPD Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.200422.06.2006von 01.10.2004 bis 22.06.2006
Stefanie KorteCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.200405.11.2009von 01.10.2004 bis 05.11.2009
Stefanie KorteCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christian KortenbuschCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Christoph KötterCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Jürgen-Michael KroneUWGUWG MitgliedMitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Christoph KrurselCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.11.199431.12.2006von 01.11.1994 bis 31.12.2006
Heinz LammersFDPFDP Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Manfred LätschFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Karsten LauCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Karsten LauCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Heinrich LohmannCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas LohmannCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Andreas LorenzSPDSPD Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Karl-Heinz LuegSPDSPD Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Rainer MöllneyFDPFDP Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.199922.06.2006von 01.10.1999 bis 22.06.2006
Rainer MöllneyFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in22.06.200605.11.2009von 22.06.2006 bis 05.11.2009
Martina NaujoksSPDSPD Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Karsten NieländerCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Dieter NitscheCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ingo NowakUWGUWG Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ingo NowakUWGUWG Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Klaus PohlSPDSPD Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Franz PohlmannCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Margret ReinkoberCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Renate RindkeFDPFDP Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Bernd RottCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Gerhard SandersCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200405.11.2009von 01.10.2004 bis 05.11.2009
Gerhard SandersCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Paul Viktor SchneitlerCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Gerlinde SchulteCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.06.201428.05.2019von 01.06.2014 bis 28.05.2019
Franz-Josef Schulte im BuschCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Peter SchulzSPDSPD Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Dominik SinderCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Julie SmulaCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in27.03.200320.10.2009von 27.03.2003 bis 20.10.2009
Norbert StöckerCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.199927.03.2003von 01.10.1999 bis 27.03.2003
Bianca StöckigtUWGUWG Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.06.201428.03.2017von 01.06.2014 bis 28.03.2017
Christina StöckigtUWGUWG Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Stefan StocksCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dr. Stefan StocksCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied22.06.200620.10.2009von 22.06.2006 bis 20.10.2009
Marcus VietingSPDSPD MitgliedMitglied01.10.199922.06.2006von 01.10.1999 bis 22.06.2006
Heinrich VinnemannCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.11.199427.03.2003von 01.11.1994 bis 27.03.2003
Theodor WatermeierFreie FraktionFreie Fraktion Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dipl.-Päd. Petra WelkersUWGUWG Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in28.03.201709.07.2019von 28.03.2017 bis 09.07.2019
Heinz-Peter WeverFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Gabriele WiefelCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.10.199923.09.2004von 01.10.1999 bis 23.09.2004
Norbert WiggenCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199922.06.2006von 01.10.1999 bis 22.06.2006
Norbert WiggenCDUCDU Stellv. MitgliedStellv. Mitglied22.06.200631.05.2014von 22.06.2006 bis 31.05.2014
Norbert WiggenCDUCDU Stellv. Sachk. Bürger/inStellv. Sachk. Bürger/in01.06.201404.09.2015von 01.06.2014 bis 04.09.2015
Ursula ZimolongCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.201231.05.2014von 01.10.2012 bis 31.05.2014
Ursula ZimolongCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Holger ZinglerCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200930.09.2012von 05.11.2009 bis 30.09.2012